Wettkampf Kleinkaliber Pistole Fallscheibe WSG Eibau 1707e.v.

6 Mitglieder unseres Vereines nahmen sehr erfolgreich an den offenen Vereinsmeisterschaften der WSG Eibau 1707 e.V.  am Wettkampft kK Pistole Fallscheibe 25m teil. Damit waren wir auch hier der erfolgreichste Verein in dieser Disziplin. 

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern


Wettkampf GK Pistole Fallscheibe WSG Eibau 1707e.v.

5 Mitglieder unseres Vereines nahmen sehr erfolgreich an den offenen Vereinsmeisterschaften der WSG Eibau 1707 e.V.  am Wettkampft GK Pistole Fallscheibe 25m teil. Damit waren wir der erfolgreichste Verein in dieser Disziplin. 

Herzlichen Glückwunsch den Teilnehmern


Weihnachtspokal 2018


Herbstpokal LG 20.10.2018

Pokal des Schützenkönigs 9.6.2018

 

Pl. Name, Vorname S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 S9 S10 S11 S12 S13 S14 S15 Gesamt
1 Petzel, Rainer 7 7 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 10 10 129
2 Jakob, Andreas 2 6 6 7 7 7 8 8 8 8 9 9 10 10 10 115
3 Micke, Jens 5 5 5 6 7 7 8 8 8 8 8 9 9 9 10 112
4 Lehmann, Rene` 4 4 4 5 6 6 6 8 8 9 9 9 9 10 10 107
5 Lohse, Dirk 2 4 4 5 6 7 7 8 8 8 8 9 10 10 10 106
6 Hänsch, Uwe 2 4 5 6 6 7 7 7 8 8 9 9 9 9 9 105
7 Jork, Tobias 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8 8 9 9 9 98
8 Beyer, Wolfgang 0 0 0 6 6 6 7 8 8 8 8 10 10 10 10 97
9 Grunewald, Falk 0 1 2 3 6 7 7 7 8 8 9 9 9 9 10 95
10 Wengel, Thomas 0 2 3 3 6 6 7 7 8 8 8 8 8 10 10 94
11 Neumann, Ludwig 2 4 5 5 5 6 6 6 6 7 7 7 7 9 10 92
12 Bollmann, Jürgen 0 0 0 0 0 2 5 5 5 5 6 7 8 9 10 62
13 Heinrich, Jörg 0 0 0 0 1 2 3 5 6 7 7 7 7 7 10 62
14 Wagner, Hans-Chr. 0 0 0 0 1 3 4 5 5 5 6 6 6 8 9 58
15 Wehle, Daniel 0 0 0 0 0 3 4 5 5 5 6 6 7 7 8 56
16 Otto, Hans Jürg. 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 4 5 5 6 8 32
17 Lehmann, Kerstin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4 5 6 7 24

 

Offene Vereinsmeisterschaft Großkaliberkurzwaffen am 9.6.2018

 

Pl. Name, Vorname Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Ges.
1 Martin, Frank SG Oderwitz 6 7 8 8 8 8 9 9 9 10 10 10 10 10 10 132
2 Döring, Lars SG Oderwitz 7 7 8 8 8 9 9 9 9 9 9 10 10 10 10 132
3 Pilz, Daniel OSS 5 7 8 9 9 9 9 9 9 9 9 9 9 10 10 130
4 Petzel, Rainer SG Großschönau 7 7 8 8 8 8 9 9 9 9 9 9 9 10 10 129
5 Passoke, Matthias SG Oderwitz 5 7 7 7 8 8 8 8 8 9 9 9 10 10 10 123
6 Weise, Wilfried SG Oderwitz 0 5 8 8 8 8 8 9 9 9 10 10 10 10 10 122
7 Jakob, Andreas SG Großschönau 2 6 6 7 7 7 8 8 8 8 9 9 10 10 10 115
8 Micke, Jens SG Großschönau 5 5 5 6 7 7 8 8 8 8 8 9 9 9 10 112
9 Hempel, Heiner PSG Hainewalde 2 5 6 6 6 6 8 8 8 8 9 9 9 10 10 110
10 Wünsche, Tino SG Oderwitz 5 5 6 6 7 7 7 7 8 8 8 8 9 9 10 110
11 Lehmann, Rene` SG Großschönau 4 4 4 5 6 6 6 8 8 9 9 9 9 10 10 107
12 Lohse, Dirk SG Großschönau 2 4 4 5 6 7 7 8 8 8 8 9 10 10 10 106
13 Hänsch, Uwe SG Großschönau 2 4 5 6 6 7 7 7 8 8 9 9 9 9 9 105
14 Ehlert, Sven OSSC 2014 (BDS) 0 4 4 6 7 7 7 7 7 8 8 9 9 10 10 103
15 Jork, Tobias SG Großschönau 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 8 8 9 9 9 98
16 Beyer, Wolfgang SG Großschönau 0 0 0 6 6 6 7 8 8 8 8 10 10 10 10 97
17 Grunewald, Falk SG Großschönau 0 1 2 3 6 7 7 7 8 8 9 9 9 9 10 95
18 Wengel, Thomas SG Großschönau 0 2 3 3 6 6 7 7 8 8 8 8 8 10 10 94
19 Neumann, Ludwig SG Großschönau 2 4 5 5 5 6 6 6 6 7 7 7 7 9 10 92
20 Meurich, Mario BDS 0 0 1 1 1 2 3 4 6 6 7 8 8 9 10 66
21 Bollmann, Jürgen SG Großschönau 0 0 0 0 0 2 5 5 5 5 6 7 8 9 10 62
22 Heinrich, Jörg SG Großschönau 0 0 0 0 1 2 3 5 6 7 7 7 7 7 10 62
23 Wagner, Hans-Chr. SG Großschönau 0 0 0 0 1 3 4 5 5 5 6 6 6 8 9 58
24 Wehle, Daniel SG Großschönau 0 0 0 0 0 3 4 5 5 5 6 6 7 7 8 56
25 Otto, Hans Jürg. SG Großschönau 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2 4 5 5 6 8 32
26 Lehmann, Kerstin SG Großschönau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 4 5 6 7 24

 

Offene Vereinsmeisterschaft Großkaliberkurzwaffen am 21.04.2018


Download
Ergebnisse zum Download
VM-GK 21.04.18.pdf
Adobe Acrobat Dokument 19.2 KB

Ergebnisse

Offene Vereinsmeisterschaft Wettkampf Großkaliber

Name Verein Gesamtergebnis

Grunewald Falk

SG Großschönau 140

Petzel Rainer

SG Großschönau 136

Hamann Mike

PSG Zittau 131

Martin Frank

SG Oderwitz 128

Ehlert Sven

OSSC 2014 127

Jacob Andreas

SG Großschönau 124

Bollmann Jürgen

SG Großschönau 117

Passoke Matthias

SG Oderwitz 114

Hänsch Uwe

SG Großschönau 108
Lehmann Rene SG Großschönau 106

Lohse Dirk

SG Großschönau 99

Zimmermann Andre

SG Großschönau 97

Beyer Wolfgang

SG Großschönau 95

Winkler Stefan

SG Großschönau 91

Wagner Hans-Chsristian

SG Großschänau 84

Dancsak Mario

Freital 3
Download
Ergebnisse zum Dowmload
Ergebniss GK-Kurz 24.06. 2017 3.pdf
Adobe Acrobat Dokument 17.7 KB